Суперкубок Украины по футболу. Анонс и время трансляции матча

10.07.2013 [ Борис Бреславец ]
Суперкубок Украины по футболу. Анонс и время трансляции матча

Сегодня, 10 июля, матчем за Суперкубок между донецким «Шахтером» и одесским «Черноморцем» стартует новый сезон украинского футбола.

 

Данный матч станет настоящим подарком для одесских фанов. Мало того, что их команда впервые сыграет за этот трофей, но и сам матч пройдет на родном стадионе в Одессе. При этом стоит отметить, что стадион «Черноморец» примет Суперкубок Украины в пятый раз.

Безусловным фаворитом матча является «Шахтер», что подтверждают и котировки букмекеров. Так в «Фаворите» на победу горняков ставят коэффициент 1.22, а на победу «Черноморца» - 12.

Стоит отметить, что для «Шахтера» победа в нынешнем Суперкубке значима еще тем, что  клуб может получить данный трофей навечно, и сравняться по показателям побед, а их будет в этом случае пять, с киевским «Динамо».

Для «Черноморца», данный поединок – это, прежде всего, неплохая проверка физических кондиций и сыгранности футболистов перед стартом сезона и стартом команды в Лиге Европы.

В межсезонье одесситы потеряли несколько ключевых игроков. Команду покинули Лучиан Бурдужан, Максим Шацких и Виталий Балашов, а также капитан Сергей Политыло. Тем не менее, клуб приобрел и новых, не менее квалифицированных футболистов. В «Черноморец» пришли бывший игрок «Шахтера» Алексей Гай,  Алексей Антонов из «Днепра» и представители «Кривбасса» Ринар Валеев и Сергей Самодин.

А сможет ли дать обновленный состав одесского клуба отпор чемпиону и обладателю Кубка Украины, любители футбола смогут увидеть на телеканале «Интер» в 21:00.

bigmir)net TOP 100