Кубок Украины. Результаты 1/16 финала

26.09.2013 [ Борис Бреславец ]

25 сентября состоялись матчи в Кубке Украины, в некоторых из которых командам из низших лиг чемпионата Украины удалось сотворить сенсацию

Второй год подряд вояж луганской «Зари» на кубковый матч  завершается неудачей. На этот раз местный «Авангард», играющий в первой лиге, обыгран луганчан со счетом 3:1. На гол хозяев поля, забитый на 10-ой минуте Швыдким, гости ответили с пенальти в исполнении Любеновича на 73-ей минуте. Игра перешла в овер-тайм и сразу же последовали удаления. На 95-ой минуте был удален капитан «Авангарда» Визавер, но на 107 минуте после удаления Худзика составы сравнялись. Тем не менее, двух овер-таймов хозяевам поля хватило, чтобы поставить в матче точку. Дубль Маленко на 107 и 113-ой минуте хватило, чтобы вывести «Авангард» в 1/8 финала.

Не смогла пробиться в следующий раунд и «Таврия». Представитель премьер-лиги сенсационно уступил команде из второй лиги чемпионата Украины. Впрочем, в нынешнем сезоне симферопольский клуб совершенно не показывает высокий уровень футбола, да и на матч против «Славутича» отправилась молодежным составом. Недооценив соперника, крымчане были биты со счетом 3:1

Отметим также, что лидеры премьер-лиги хоть и не без проблем все же прошли своих соперников. «Металлисту» удалось обыграть «Александрию» лишь в овер-таймах, впрочем с крупным счетом 1:4. Донецкий «Шахтер» в течение всего первого тайма пытался вскрыть оборону «Ильичевца», но удалось это лишь во втором тайме, после чего голы посыпались один за одним 0:3. «Динамо» вновь подводила реализация моментов, хотя команда смогла вырвать победу у донецкого «Металлурга» 2:3.

Уверенную победу 0:2 над «Буковиной» одержал «Днепр», а «Черноморец» и вовсе разгромил «Энергию» из второй лиги со счетом 0:4.

Единственный матч между командами первой лиги «Нивой» и «Украгроком» будет сыгран сегодня, 26 сентября.

По итогам 1/16 финала в следующий тур проходят 3 представителя второй лиги, 4 представителя первой лиги и 9 команд из премьер-лиги. Жеребьевка 1/8 финала состоится в пятницу, 27 сентября.

Шахтер С - Мир 3:1
Горняк - Десна  1:2
Николаев - Зирка К 2:1
Сталь Д - Металлург З 1:2
Авангард - Заря  3:1
Буковина - Днепр 0:2
Говерла - Арсенал К 0:1
Энергия - Черноморец 0:4