Металлист проходит в 1/4 Кубка Украины

30.10.2014 [ Андрей Колесник ]
Жажа

Не выиграв ни одного матча в ужгородской Говерлы, команда Игоря Рахаева все-таки смогла пройти дальше

В ответном матче 1/8 Кубка Украины Металлист принимал Говерлу из Ужгорода. После результативной ничьи 2:2 на выезде, шансы харьковской команды на выход в 1/4 Кубка Украины выглядели заметно лучше, чем у гостей.

Первыми отличились футболисты Металлиста. На 38 минуте Жажа Коэльо выдал такой рывок через половну поля гостей, которых в исполнении бразильца харьковские болельщики не видели уже очень давно, и смог переиграть вратаря Говерлы Максима Коваля. Но за 10 минут до конца встречи гости сумели отыграться и им оставалось забить всего один мяч для того, чтобы выбить Металлист из Кубка. Но опыт харьковских футболистов позволил удержать нужный для команды результат.

В итоге 1:1, а по сумме двух матчей - 3:3. Благодаря большему количеству голов, забитых на выезде, харьковский Металлист проходит в 1/4 Кубка Украины.