Кубок Украины: Лучано Лучи продолжает проявлять максимальное неуважение

21.04.2021
Кубок Украины: Лучано Лучи продолжает проявлять максимальное неуважение

Команда Виктора Скрипника одержала победу в матче полуфинала за Кубок Украины, одолев «Александрию» в серии послематчевых пенальти.

 

В другом матче полуфинала киевское «Динамо» разгромило «Агробизнес».

Таким образом в финале Кубка Украины встретятся киевское «Динамо» и луганская «Заря». Финал состоится 13-го мая.

Впрочем, эксперты UA-Футбол не обошли вниманием манипуляции в матче между «Александрией» и «Зарей».

Претензий к назначению одиннадцатиметрового в ворота «Зари» нет (88-я минута) – Иванисеня головой ударил по голове Устименко, поэтому это фол. Беда случилось в конце первого экстра-тайма, когда Игорь Пасхал отменил гол Виталия Вернидуба.

Пошла подача от угла поля, Вернидуб сыграл головой, мяч попал в спину Шахабу, срикошетил в руку защитника "Александрии" Бондаренко, оттуда упал на ногу Вернидубу, который и нанес результативный удар. Самое интересное, что еще до удара капитана "Зари" прозвучал свисток Игоря Пасхала об остановке игры.

Природу этого свистка судейские эксперты не понимают. Если это свисток о завершении экстра-тайма, то так не делается. Ведь если судья разрешил подать угловой, то должен был дождаться завершения эпизода. Если этот свисток сигнализировал об игре рукой Шахаба, то это грубая ошибка – мяч попал в спину. Если же Пасхал усмотрел фол Вернидуба на Бондаренко, то это также ложный вердикт.

Именно фолом против 55-го номера "Александрии" глава Комитета арбитров УАФ Лучано Лучи объяснил решение Игоря Пасхала (не признавая ошибки подопечного). Эксперты отмечают, что это чистой воды манипуляция – попытка замылить глаза вместо реальной оценки эпизода. Собственно, как и в матче "Агробизнес" - "Динамо". Лучано Лучи странным образом (статикой ноги игрока) объяснил отмену пенальти за фол Курило против Сироты. Такими высказываниями, пытаясь черное называть белым, начальник украинских арбитров продолжает проявлять максимальное неуважение по отношению к украинской футбольной общественности.

bigmir)net TOP 100