Сборная Украины выиграла у Сербии турнир на Кипре (видео)

11.02.2009 [ Михаил Самохин ]

Матч начинается. Состав нашей сборной: Худжамов, Мандзюк, Тимощук, Русол, Воронин, Шевчук, Левченко, Назаренко, Калиниченко, Девич, П. Пашаев. В запасе: Кичак, Чигринский, Валяев, Гоменюк, Селезнев, Ротань.

Стоит отметить выход в стартовом составе Марко Девича против своей бывшей родины. А также дебют в футболке сборной Украины вратаря донецкого «Шахтера» Рустама Худжамова.

9 минута – неприятный удар по нашим воротам – рядом со штангой.

16 минута – Гол! После скидки партнера Назаренко блестящим ударом из-за пределов штрафной забивает мяч в правую от вратаря «девятку».

21 минута – опасный момент у наших ворот. Йованович простреливает с линии вратарской, Худжамов задевает мяч, тот попадает в штангу. Ситуацию разряжает Мандзюк, выбивая мяч в аут.

32 минута. Без особо опасных моментов. Сербы больше владеют мячом, наши футболисты отвечают контратаками. Пока безрезультатно.

Под конец тайма игра выравнялась, украинцы наладили контроль над мячом. В то же время три угловых подряд и штрафной у сербов ни к чему не приводят.

Второй тайм сербы начинают довольно-таки резво – два удара в створ наших ворот. Украинцы отвечают неудачной контратакой.

54 минута – два удара с интервалом в минуту от Вячеслава Шевчука. Первый в руки киперу, второй мимо.

56 минута – неплохой шанс у Гоменюка, в борьбе с защитником наносившего удар метров с семи – вратарь спасает.

65 минута – игра проходит на встречных курсах. Стоит отметить лишь неплохой удар сербов – Станкович пробил мимо.

70 минута – опаснейший удар по нашим воротам – Худжамов на месте. Следует угловой, после которого Рустам снова в игре.

До конца матча остается 10 минут. На поле примерно равная борьба, опять же без особо опасных моментов.

89 минута – Девича меняет Евгений Селезнев. Марко запомнился активностью и желтой карточкой за секунду до замены.

90+2 минута – опасный прострел в нашу штрафную – Худжамов снова надежен.

Финальный свисток. Победа нашей сборной в матче и в товарищеском турнире!