Сборная Украины обыграла Словению

15.08.2012 [ Борис Бреславец ]

Молодежная сборная Украины по футболу в матче отбора на Евро-2013 со счетом 2:0 обыграла основных конкурентов сборную Словении.

Все вопросы о том, сможет ли украинская молодежка правильно построить игру, имея большие проблемы с составом из-за травм и вызовом нескольких исполнителей в национальную сборную, украинцы решили еще в первом тайме, забив два победных гола.

Открыл счет на 16-ой минуте Дмитрий Коркишко, выйдя один на один с голкипером сборной Словении 1:0.

Поведя в счете, украинская молодежка не остановилась, а продолжила давить на ворота соперников, которые, видимо, были не готовы к такому напору, и за весь тайм фактически так и не создали стоящего момента.

В свою очередь украинцы удвоили счет на 42-ой минуте. Пенальти за фол в штрафной против Федотова успешно реализовал Рыбалко 2:0.

До конца тайма Кокришко должен был увеличить счет как минимум дважды, но сперва вратарь в прыжке вытянул мяч после мощного удара украинца, а затем на 45-ой минуте Кокришко не смог реализовать пенальти, пробив точно в руки голкиперу.

Второй тайм также прошел под полным контролем футболистов сборной Украины, даже несмотря на то, что большую его половину они играли в меньшинстве. На 62-ой минуте, получив вторую желтую, поле покинул Караваев. Тем не менее, воспользоваться численным большинством словенцы не смогли, даже прибавив к концу матча. В воротах надежно играл Березовский.

Таким образом, победа над Словенией оставляет украинской молодежке шансы на выход на Чемпионат Европы. Для этого нужно в следующем матче обыгрывать Мальту, а затем лидера отборочной группы сборную Швеции.

Украина - Словения 2:0

Голы: Коркишко, 16, Рыбалка, 42 (пен)

Украина: Березовский, Кушниров, Кривцов, Парцвания, Путраш, Шахов, Рыбалка (Прийма, 72), Богданов, Караваев, Коркишко, Федотов (Опанасенко, 89)
Словения: Облак, Йович, Деламеа-Млинар (Бохар, 84), Крайнч, Трайковски, Мевлия, Кампль, Лазаревич, Вучкич, Йеленич (Подлогар, 73), Берич