Сборная Украина не реализовала возможность взять реванш у чехов

15.08.2012 [ Борис Бреславец ]
Сборная Украина не реализовала возможность взять реванш у чехов

В товарищеском матче против сборной Чехии национальная сборная Украины по футболу, создав множество моментов, не смогла их реализовать и завершила матч с нулями на табло стадиона «Арена Львов».

 

Того количества моментов, которые создали украинцы на поле стадиона «Арена Львов» еще в первом тайме, хватило бы на несколько матчей. Тем не менее, завершить их точным ударом в сетку ворот сборной Чехии не удавалось. Украина полностью доминировала на поле, прижав соперника к воротам. Чехи лишь несколько раз в первой половине матча смогли провести контратаки, с которыми без труда справилась защита и Пятов.

Под конец тайма украинцы устроили настоящий штурм, Сначала на 40-ой минуте в упор, правда, с острого угла, ворота  Петера Чеха расстреливал Коноплянка, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от перекладины. Через четыре минуты еще более выгодная позиция была у Марко Девича. Выскочив один на один с Чехом, форвард «Шахтера» с пары метров умудрился пробить выше ворот.

Таким образом, на перерыв команды ушли при полном игровом превосходстве Украины, но без забитых мячей.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. Украина атаковала, Чехия отбивалась. Стоит отдать должное украинским футболистам, которые до последнего выкладывались в каждом эпизоде, а при потере мяча сразу же прессинговали соперников, заставляя их ошибаться. Но, несмотря на все усилия,  мяч в ворота гостей залетать не собирался. При этом во многих эпизодах сборную Чехии выручил опыт ее голкипера Петера Чеха. На 62-ой минуте Ракитцкий со штрафного пробил в девятку ворот соперника, но и в этом эпизоде Чех был на высоте и вытянул, казалось бы, безнадежный мяч.

Невероятным образом украинцы не смогли открыть счет на 74-ой минуте. Безус с правого фланга прострелил вдоль штрафной, но мяч проскочил мимо Степаненко и Гусева, которым считанных сантиметров не хватило, чтобы переправить его в ворота.

Практически единственный во втором тайме опасный момент у ворот Пятова чехи создали на 89-ой минуте. При этом украинцы сами едва не принесли гол в свои ворота. Степаненко ошибся при попытке передачи, мяч был перехвачен и соперник вышел один на один с голкипером. Лишь в последнюю минуту Хачериди, не нарушая правил, в подкате заблокировал удар.

Последние минуты футболисты сборной Чехии играли на отбой, и разрушали атаки сборной Украины, фоля прямо в центре поля, так и не дав хозяевам поля расписаться в своих воротах.

Генеральная репетиция перед стартом отборочного цикла к Чемпионату мира, показала, что у футболистов есть мотивация, но, несмотря на полную самоотдачу в игре, Блохину и команде есть над чем работать, так как реализация моментов продолжает хромать. А в отборочных матчах столько шансов соперники давать не будут.

Украина – Чехия 0:0

Украина:
Пятов, Бутко, Хачериди, Ракицкий, Селин, Зозуля, Тимощук (Ярмоленко, 46), Гармаш (Безус, 72), Коноплянка (Ротань, 46), Девич (Степаненко, 71), Селезнев (Гусев, 46)
Чехия: Чех, Селассие (Райторал, 78), Кадлец, Хюбшман, Сивок, Лимберски, Йирачек (Гушбауэр, 84), Дарида (Сухи, 87), Коларж (Петржела, 46), Пиларж (Резек, 65), Лафата (Пекхарт, 57)
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100