Мемориал Лобановского. Украина берет бронзу

16.08.2012 [ Борис Бреславец ]

Молодежная сборная Украины U-20 в матче за третье место турнира памяти Валерия Лобановского по пенальти 5:4 одолела сборную Беларуси.

Основное время матча завершилось ничьей 1:1. На гол белоруса Шикавки, забитый на 22-ой минуте украинцы с трудом ответили перед самым финальным свистком, так как, поведя в счете, сборная Беларуси полностью сосредоточилась на защите, не давая соперникам ни единого шанса забить мяч в ответ. Тем не менее, уже на третьей добавленной к основному времени минуте Тащи смог сравнять счет.

В серии пенальти точнее была сборная Украины и, обыграв со счетом 5:4 своих соперников, стала бронзовым призером турнира.
В финальном матче также по пенальти, но с большим счетом 7:6 победу над сборной Черногории одержали словаки и стали чемпионами Х турнира памяти Валерия Лобановского.

Украина U-20 - Беларусь U-20  1:1 (пенальти 5:4).

Голы: Тащи, 90+3 -  Шикавка, 22

Украина: Денчук, Трубочкин (Насонов, 61), Братков, Иашвили, Барвинко, Ряшко (Нойок, 61), Вакуленко (Озаркив, 73), Чурко, Филиппов (Коваль, 61), Тащи