Чемпионат мира-2014. Соперники Украины сыграли первые матчи

08.09.2012 [ Борис Бреславец ]
Чемпионат мира-2014. Соперники Украины сыграли первые матчи

7 сентября состоялись первые матчи отборочного цикла к чемпионату мира по футболу в Бразилии. В группе Н соперники сборной Украины поляки и черногорцы сыграли вничью 2:2, а сборная Англии со счетом 5:0 разгромила Молдову.

 

Англичане не оставили ни единого шанса сопернику. Первый гол в ворота молдаван влетел уже на 3-ей минуте матча. За игру рукой был назначен пенальти, который реализовал Лампард. Он же на 29-ой минуте оформил дубль. На 32-ой минуте форвард «Тоттенхэма» Дефо забил в ворота сборной Молдавии третий мяч, а довели счет до разгромного уже во втором тайме Милнер и Бэйнс, забившие голы на 74-ой и 83-ей минуте.

В другом матче группы Н хозяева поля футболисты сборной Черногории не смогли удержать победу над поляками. Пропустив на шестой минуте с пенальти, который реализовал Блащиковски, черногорцы смогли до конца тайма не только сравнять счет, но и выйти вперед. На 27-ой минуте забил Дринчич, а на третьей, добавленной к основному времени минуте, Вучинич после подачи углового отправил второй мяч в сетку ворот соперника. Но удержать преимущество команда не смогла. На 55-ой минуте поляк Межеевски головой отправил мяч в ворота Черногории после навеса со штрафного и установил окончательный счет 2:2. Стоит отметить, что доигрывали матч команды в меньшинстве. На 69-ой минуте был удален футболист сборной Черногории Павичевич, а на 73-ей составы вновь сравнялись после удаления Обраньяка.

В остальных матчах стоит отметить уверенную победу 2:0 россиян, под руководством нового наставника Фабио Каппело  на сборной Северной Ирландии, разгром в Лихтенштейне, где со счетом 8:1 местную сборную обыграла Босния и Герцеговина, а также ничью между сборной Болгарии и вице-чемпионами Европы сборной Италии.

Черногория 2:2 Польша
Молдова 0:5 Англия
Лихтенштейн 1:8 Босния и Герцеговина
Россия 2:0 Северная Ирландия
Болгария 2:2 Италия
Азербайджан 1:1 Израиль
Казахстан 1:2 Ирландия
Грузия 1:0 Беларусь
Эстония 0::2 Румыния
Мальта 0:1 Армения
Хорватия 1:0 Македония
Литва 1:1 Словакия
Латвия 1:2 Греция
Албания 3:1 Кипр
Словения 0:2 Швейцария
Андорра 0:5 Венгрия
Нидерланды 2:0 Турция
Финляндия 0:1 Франция
Люксембург 1:2 Португалия
Болгария 2:2 Италия
Германия 3:0 Фареры
Уэльс 0:2 Бельгия
Исландия 2:0 Норвегия

Следующие матчи, в том числе и поединок между сборными Украины и Англии, состоятся 11 сентября.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100