Грузия дает бой испанцам, Россия громит Израиль. Результаты отборочных матчей к ЧМ-2014.

12.09.2012 [ Борис Бреславец ]

11 сентября состоялись матчи группового этапа отборочного цикла чемпионата мира по футболу, принесшие несколько интересных результатов.

Негостеприимно встретили действующих чемпионов мира и Европы, испанцев, в Грузии. Несмотря на то, что гости в течение всего матча прижимали соперника к воротам, реализовать преимущество не могли. Грузинская защита умело действовала на отбой, а голкипер творил чудеса в рамке. Всего пары минут не хватило хозяевам поля, чтобы удержать свои ворота на замке и сотворить сенсацию. На 86-ой минуте испанцы, благодаря Роберто Солдадо, который оказался в нужное время на выгодной позиции, вышли вперед и вырвали победу в тяжелом для себя матче.

В это же время Сборная России, под руководством Фабио Капелло, вновь разгромила соперника. На этот раз  это была сборная Израиля, в ворота которой россияне отгрузили четыре безответных мяча. Дважды отметился Кержаков и по одному Кокорин и Файзулин.

С таким же счетом Румыния разгромила Андорру, а самый крупный счет был зафиксирован в Сан-Марино, где местную национальную команду со счетом 6:0 разгромила сборная Черногории. Напомним, что в этой же группе Н сборная Украины сыграла в ничью 1:1 с англичанами.

Португалия 3:0 Азербайджан

Следующие матчи состоятся 12 октября. Сборная Украины на выезде встретится с Молодовой.