Сборная Украины позорится в игре с Молдавией

12.10.2012 [ Павел Козаченко ]

Сборная Украины на выезде не сумела обыграть сборную Молдавии в рамках отбора на Чемпионат мира в Бразилии. Счет матча 0:0.

Сборная Украины долго не могла найти игру и наладить атакующие действия. Очень несыгранными выглядели и действия украинцев в атаке.

Первый реальный шанс появился у хозяев. Во время одной из атак мяч угодил в руку Михаилку, но судья нарушения правил не углядел.

Шикарный момент не использовали украинцы на 35-й минуте. Ротань со штрафного навесил в гущу событий, Гусев «продлил» дальше, где Зозуля бил головой, но мяч угодил в штангу, а с добиванием Олега Гусева в ближний угол справился вратарь.

На 41-й минуте Детский ляп совершил Хачериди, который бездумно отдал назад вратарю. Пятову с трудом удалось опередить нападающего молдаван.

Во втором тайме украинцы прижали хоязев,но решающий удар нанести не смогли. На 62-й минуте Михалик не сумел отправить мяч в ворота с двух метров.

Через пару минут забил Ярмоленко, но судья отменил взятие ворот. Хачериди сумел отличиться, но только желтой карточкой за разговоры с судьей.

Прекрасную атаку провели Милевский и Ярмоленко, но завершить ее точным ударом не смогли. Был еще супер момент с участием Девича, который никто не сумел замкнуть. А под конец встречи хозяева могли выиграть,но от полного уничтожения Украину спас Пятов.

Ничья с Молдавией серьезно усложнила шансы Украины на выход из группы.