Сборная Украины проиграла Франции

14.11.2012 [ Борис Бреславец ]

13 ноября молодежная сборная Украины U21 в товарищеском матче проиграла ровесникам из Франции со счетом 1:2.

По сообщению Федерации футбола Украины, качество газона на стадионе французского города Монт-де-Марсан оставляло желать лучшего, из-за чего украинцам не удалось реализовать несколько голевых моментов.

Тем не менее, первой счет открыла украинская молодежка. На 18-ой минуте, воспользовавшись ошибкой вратаря при подаче углового, гол в ворота французов забил форвард «Ильичевца» Филипп Будковский 0:1.

Отыгрались французы еще в первом тайме. На этот раз неуверенно сыграл голкипер сборной Украины  Максим Коваль. Выбивая мяч, он сбросил его на голову Верете, который и пробил в пустые ворота 1:1.

Второй гол ворота молодежной сборной Украины влетел во втором тайме. На 55-й минуте после навеса с правого фланга на Товена завершилась точным ударом по воротам Коваля, при этом защита украинцев бездействовала и дала французу спокойно принять и забить мяч.

До конца матча оставалось довольно много времени. Сборная Украины имела ряд возможностей отыграться, но ударам не хватало точности.

Таким образом, украинская молодежка завершила год не на самой приятной ноте.

Франция U21 - Украина U21 2:1

Франция U21: Ареоля - Фулкье, Варан, Юмтити, Мамаду-Наби Сарр, Погба, Товен, Верету, Вион (Босетти, 46), Бахебек, Кондогбия (Пля, 46)
Украина U21: Коваль - Братков, Ордец, Трубочкин (Жичиков, 72), Цуриков, Нойок, Бабенко, Яковенко (Насонов, 56), Караваев, Будковский, Тащи (Бохашвили, 56)

Голы: Верету (31), Товен (55) – Будковский (18)