Сборная Украины вновь обыграла Болгарию

14.11.2012 [ Борис Бреславец ]

14 ноября национальная сборная Украины по футболу в товарищеском матче добыла минимальную победу 0:1 над сборной Болгарии.

После поражения годичной давности от украинцев на стадионе «Динамо», болгары, играя дома, стремились взять реванш. Вот только нынешний матч против ослабленной потерей нескольких игроков основы сборной Украины, прошел не по их сценарию.

Первый тайм команды провели практически без моментов. Болгары первыми обострили ситуацию на шестой минуте Миланов вышел на ударную позицию, но крайне неточно. Ответ сборной Украины на 23-ей минуте был более качественный. Бутко отдал пас в штрафную на Селезнева, но прицельный удар у Евгения не вышел, и мяч попал во вратаря, который выйдя из ворот, сузил угол обстрела.

Во второй половине тайма украинцы играли более расковано и провели голевую атаку. На 33-ей минуте соперники не помешали Александру Кучеру замкнул навес с углового 0:1. Продержав мяч до окончания тайма на чужой половине, украинцы ушли на перерыв ведя в счете.

На второй тайм болгары вышли с целью если и не победить, то хотя бы сравнять счет. Их атаки стали более острыми, и едва началась вторая половина встречи, могли наказать гостей за халатность в обороне. На 49-ой минуте защитники сборной Украины упустили Божинова, который вышел один на один с Пятовым, вот только переиграть его не смог.

Отметим, что у футболистов сборной Украины во втором тайме в атаке не все складывалось легко. Единственный по-настоящему опасный момент они создали на 58-ой минуте. Поймав соперника на контратаке, Гармаш отдал пас на ход Селезневу. Евгений убежал от соперников, и, войдя в штрафную, пробил в дальний гол. Мяч проскочил в нескольких сантиметрах от штанги.

Концовка матча прошла в атаках сборной Болгарии, но без моментов. Редкие удары в сторону ворот Пятова либо блокировались защитниками, либо были неточными.

Таким образом, сборная Украины, выйдя на поле стадиона «Левски» без четырех основных игроков, смогла добыть победу, которая стала первой в последних четырех матчах.

Болгария - Украина 0:1

Гол: Кучер, 33

Болгария: Колев, Й. Минев, Бодуров, Иванов, Занев (В. Минев, 46), Манолев, Г. Миланов (Маркиньос, 46), Сармов (Дяков, 46), Илиев, Попов (Тонев, 77), Божинов (Рангелов, 61)
Украина: Пятов, Бутко, Хачериди, Кучер (Михалик, 46; Назаренко, 62), Шевчук, Степаненко (Тимощук, 46), Ротань (Селин, 90), Федецкий (Мандзюк, 55), Гармаш, Безус, Селезнев (Шиндер, 76)