Украина сыграла вничью с чехами

05.01.2013 [ Борис Бреславец ]

Юношеская сборная Украины по футболу U-18 стартовала на турнире имени Гранаткана ничьей 3:3 с одногодками из Чехии.

Сегодня, 5 января в Санкт-Петербурге стартовал XXV Международный юношеский турнир по футболу памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина.

В первом своем поединке сборная Украины не смогла обыграть чехов, хоть и имела перевес в два мяча.

В середине первого тайма украинцам удалось отметиться дважды, и оба раза с пенальти мячи забил хавбек «Шахтера» Артем Габелок. Тем не менее, чехи смогли отыграться еще  в первом тайме, причем два мяча от Хольцера влетели в ворота Украины в течение двух минут – на 34-ой и 36-ой минуте.

Во втором тайме после точного удара юного форварда луганской «Зари» Дмитрия Луканова на 51-ой минуте сборная Украины вновь вышла вперед, однако удержать победный счет  не смогла, и на 69-ой минуте Шевчик установил окончательный счет 3:3. При этом в конце встречи украинцы потеряли шанс вырвать победу в этом довольно напряженном матче – динамовец Евгений Чумак не смог реализовать пенальти.

В параллельном матче группы А, где играет сборная Украины, азербайджанские юноши смогли со счетом 3:2 одолеть соперников из Литвы.

Следующий поединок на мемориале Гранаткина юношеская сборная Украины проведет в понедельник, 7 января. Соперниками станет сборная Литвы.

Чехия (U-18) - Украина (U-18) 3:3

Голы: Хольцер, 34, 36, Шевчик, 69 – Габелок 19, 26 (оба - с пенальти), Луканов, 51

Украина: Сарнавский, Качараба (Такчук, 46), Шевчук, Танковский (Яструб, 77), Луканов (Полегенько, 55), Габелок (Кравченко, 46), Радченко (Завийский, 85), Миранян (Яремчук, 66), Чумак, Сизый, Соболь
Чехия: Красны, Шевчик, Просек, Хольцер (Рихтер, 90), Брож, Шашинка (Хэрдличка, 62), Михна (Кайзер, 51), Кадлец, Кратохвил, Хулька , Матушек