Ледовое побоище в Петербурге. Сборная Украины разгромила литовцев

07.01.2013

7 января, во втором туре группового этапа турнира памяти Гранаткина, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге, юношеская сборная Украины по футболу U-18 со счетом 4:0 обыграла сверстников из Литвы.

Украинцы с первых минут навязали сопернику свою игру и высокий темп, что привело к быстрому голу. По сообщению федерации футбола Украины, уже в дебюте встречи Артур Миранян из «Шахтера» решился на дальний удар с 20-ти метров и попал точно в цель.

Продолжив искать счастье в атаках на ворота литовской сборной, украинские юноши вновь добились успеха. На 21-й минуте защитник запорожского «Металлурга» Эдуард Соболь удвоил преимущество.

В конце матча украинская сборная получила право на пробитие двух пенальти, которые уверенно реализовали Артем Габелок из «Шахтера» и Артем Радченко из «Металлиста».

По итогам матча и двух сыгранных туров, юношеская сборная Украины с четырьмя очками возглавила группу A. Следующий матч украинцы проведут в среду, 9 января, против сборной Азербайджана.

Напомним, что в первом своем матче на нынешнем турнире сборгная Украины сыграла вничью с чехами