Сборная Украины вышла в полуфинал международного турнира

09.01.2013 [ Борис Бреславец ]

9 января юношеская сборная Украины по футболу U-18 со счетом 2:0 обыграла ровесников из Азербайджана и вышла в полуфинал турнира памяти Гранаткина.

После разгрома, учиненного литовцам, юношеская сборная Украины не менее успешно провела матч против сборной Азербайджана. Уже на 20-ой минуте форвард донецкого «Шахтера» Артур Миронян замкнул головой навес со штрафного и вывел команду вперед.

Во втором тайме азербайджанцы попытались перехватить инициативу, но отыграться им не удалось. В свою очередь украинцы на 59-ой минуте ответили своей результативной атакой, которую замкнул полузащитник «Металлиста» Сергей Сизый.

Вторую половину тайма сборная Украины доигрывала в меньшинстве. Вторую желтую получил форвард «Зари» Дмитрий Луканов, и был вынужден покинуть поле. Тем не менее, своим шансом соперник воспользоваться не смог, и при этом вполне мог пропустить третий гол, но несколько раз мяч пролетал мимо ворот.

Данная победа позволила юношеской сборной Украины занять первое место в группе А, и выйти в полуфинал турнира, где 11 января сыграет против победителя группы В - сборной России.