Россияне не по-братски расправились со сборной Украины

11.01.2013 [ Борис Бреславец ]

11 января в полуфинале турнира памяти Гранаткина юношеская сборная Украины U-18 разгромно со счетом 4:1 проиграла команде России.

Несмотря на удачный старт и выход из группы, в 1/2 финала турнира, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге,  украинцы ничего не смогли противопоставить своим ровесникам из России. Уже в дебюте встречи россияне вели со счетом 2:0. Дублем на 7-ой и на 17-ой минутах отметился Ефремов. Но и на этом хозяева турнира не остановились, и ушли на перерыв, обыгрывая соперника в три мяча. За десять минут до окончания тайма Ефремов выступил в роли ассистента, а Давыдов забил третий мяч в матче.

В начале второго тайма украинцы попытались перехватить инициативу. В некоторой степени им это удалось, вот только до точного удара дело таки не дошло. В конечном итоге сборная Украины вновь утратила инициативу, чем сразу же воспользовались россияне и забили четвертый мяч.

Лишь на последних минутах украинцам удалось забить гол пресижа. На 90-ой минуте, после розыгрыша углового отметился защитник донецкого «Шахтера» Тарас Качараба.

Отметим, что в финале мемориала Гранаткина, который состоится 13 января, сборная России встретится со сборной Санкт-Петербурга, а сборная Украины проведет матч за третье место против финнов.

Украина U-18 – Россия U-18 1:4

Голы: Ефремов, 7, 17, Давыдов, 34, Лысов, 60 – Качараба, 90

Украина: Сарнавский, Ткачук, (Качараба, 41), Шевчук, Танковський (Яремчук, 61), Полегенько, Габелок (Ястреб, 61), Радченко (Завийский, 72), Миранян, Чумак, Сизый, Соболь
Россия: Лобанцев, Караваев, Ребенко, Каляшин, Ермаков, Моргунов, Давыдов, Ефремов, Лысов, Мирончук, Сарамутин