Форвард Металлиста принес Украине бронзу на международном турнире

13.01.2013 [ Борис Бреславец ]

13 января в матче за третье место мемориала Гранаткина юношеская сборная Украины U-18 со счетом 2:0 обыграла ровесников из Финландии.

По сообщению федерации футбола Украины, несмотря на то, что в первая половина игры прошла под ощутимым преимуществом украинцев, увенчать его голом так и не удалось. Лишь во втором тайме, удержав стартовый натиск финнов, команде удалось провести результативные атаки. Первым в воротах юношеской сборной Финляндии на 76-ой минуте отметился форвард харьковского «Металлиста» Артем Радченко.

Второй мяч в ворота соперника влетел за несколько минут до окончания поединка. Его автором стал нападающий киевского «Динамо» Роман Яремчук.

В финальном матче турнира памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, который с 5 января проводился в Санкт-Петербурге, встретились обидчик украинцев, сборная России U-18, которая в полуфинале разгромила сверстников из Украины, а также сборная Санкт-Петербурга. Победу со счетом 3:0 праздновала сборная России, которая и стала в этом году победительницей данного турнира.