Сборная Украины с победы стартовала на Кубке Содружества

19.01.2013 [ Борис Бреславец ]

18 января в Санкт-Петербурге стартовал традиционный международный футбольный турнир Кубок Содружества. В своем первом матче, который прошел 19, января молодежная сборная Украины U-21 одержала победу 3:0 над сверстниками из Литвы.

Свой первый матч под руководством Сергея Ковальца украинская молодежка провела успешно. На 10-ой минуте футболист «Шахтера» Александр Нойок открыл счет.

Данный счет продержался до 73-ей минуты, после чего воротах литовцев расписался Артем Полярус из «Александрии». Третий мяч украинцы забили в конце матча. На 90-ой минуте гол забил форвард «Александрии» Владимир Коваль.

В группе С, где играет сборная Украины, также состоялся и второй матч, в котором сборная Молдовы со счетом 2:1 обыграла Туркменистан. Таким образом, по итогам первых матчей украинская молодежка возглавила группу.

20 января подопечные Сергея Ковальца встретятся с молодежной сборной Молдовы.

Украина 3:0 Литва

Голы: Нойок (10), Полярус (73), Коваль (90)

Украина: Шевченко, Рыжук, Приндета, Трубочкин (Акубардия, 60), Нойок (Иашвили, 81), Бабенко (Банада, 90), Мякушко (Тащи, 66), Караваев (Филиппов, 77), Калитвинцев (Полярус, 71), Насонов, Иванко (Коваль, 46)
Литва: Лидакявичус (к), Накрошиус, Мешкинис, Бенета, Доукша, Дапкус, Вербицкас, Норвила (Рибокас, 76), Велюлис (Лакжемис, 88), Бершкис (Гедминас, 61), Казлаускас (Спальвис, 46)