Украинцы вышли в четвертьфинал Кубка Содружества

20.01.2013 [ Борис Бреславец ]

20 января молодежная сборная Украины по футболу со счетом 2:0 обыграла сборную Молдовы, и досрочно вышла в 1/4 турнира.

Являясь фаворитом встречи, украинцы с первых минут захватили инициативу. Тем не менее, забить первый гол смогли лишь на 32-ой минуте. По сообщению Федерации футбола Украины, нападающий ФК «Севастополь» Владимир Коваль обыграл голкипера и открыв счет в матче.

Во втором тайме украинская молодежка продолжила атаки на ворота соперника. В результате удалось во второй раз реализовать свое превосходство. На 71-ой минуте в воротах Молдовы отметился защитник киевского «Динамо» Дмитрий Рыжук 2:0.

Отметим, что последние минуты молдаване доигрывали вдесятером. На 82-й минуте с поля был удален хавбек молодежной сборной Молдовы и киевского «Динамо»  Каталин Карп. Тем не менее, оставшись в меньшинстве, команда сумела продержаться до финального свистка.

Данная победа позволила украинцам укрепиться на первом месте группы С и досрочно обеспечить вместо в следующем раунде Кубка Содружества. При этом результат следующего матча группового этапа, который подопечные Сергея Ковальца проведут 22 января против сборной Туркменистана, уже ничего не решает.