Сборная Украины сыграет с Молдовой

22.01.2013 [ Борис Бреславец ]

В четвертьфинале турнира Кубка Содружества, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге, молодежная сборная Украины U-21 сыграет со сверстниками из Молдовы.

Досрочно завоевав, место в плей-офф, сборная Украины в последнем матче группового этапа встречалась с молодежкой из Туркменистана. Игра прошла в одни ворота, и завершилась со счетом 5:0 в пользу украинцев.

По сообщению федерации футбола Украины, в первом тайме в воротах сборной Туркменистана дублем отметился форвард донецкого «Металлурга» Виталий Иванко, а перед свистком на перерыв полузащитник киевского «Арсенала» Александр Филиппов установил на табло 3:0.

Во втором тайме украинцы продолжили давление на ворота соперника, и забили еще два мяча. Дублем отметился форвард «Оболони» Юрий Яковенко.

В четвертьфинале Кубка Содружества украинцы встретятся с молдаванами, которых, напомним, уже обыгрывали в групповом этапе со счетом 2:0.

Также в 1/4 финала между собой встретятся Россия и Узбекистан, Беларусь и Казахстан, а также Таджикистан и Литва.