Сборная Украины вышла в полуфинал Кубка Содружества

23.01.2013 [ Борис Бреславец ]

23 января в четвертьфинальном матче Кубка Содружества молодежная сборная Украины U-21 со счетом 5:0 разгромила Молдову.

Соперники уже встречались на групповом этапе. Тогда победа украинцев была менее результативна – 2:0. В 1/4 финала сборная Украины с таким счетом вела уже после первого тайма. На пятой минуте забил хавбек «Оболони» Сергей Мякушко, а на 38-й минуте отличился форвард «Севастополя» Александр Караваев. При этом в середине тайма молдаване остались в меньшинстве. За грубое нарушение против Владислава Калиниченко был удален Йон Санду.

Во втором тайме украинцы увеличили превосходство. На 56-й минуте нападающий киевской «Оболони» Юрий Яковенко забил третий гол, а через восемь минут пенальти в ворота сборной Молдовы реализовал Ираклий Месхия. Финальную точку ужен на 90-ой минуте матча поставил форвард донецкого «Металлурга» Виталия Иванко.

В полуфинале Кубка Содружества подопечные Сергея Ковальца станет сборная Литвы, которая обыграла Таджикистан в серии пенальти. Матч состоится 25 января.

Украина - Молдова 5:0

Голы: Мякушко 5, Караваев 38, Юрий 56, Месхия 64 (пен.), Иванко 90

Украина: Шевченко, Мякушко (Юрий 46), Коваль (Борис 46), Прындета, Озаркив, Насонов (Трубочкин 72), Бабенко (Месхия 57), Калитвинцев (Полярус 68), Нойок (Иашвили 63), Рыжук, Караваев (Иванко 60)
Молдова: Кошелев, Матей, Санду, Патик (Антон 43), Жардан, Фокша, Милинчану (Немеренко 46), Кочук, Раца, Засавицкий, Карп (Шведул 43)