Сборная Украины проиграла итальянцам

25.03.2013 [ Борис Бреславец ]

25 марта в товарищеском матче молодежная сборная Украины (U-21) со счетом 1:0 уступила сверстникам из Италии.

На матч, который состоялся в Италии, главный тренер украинской молодежки Сергей выставил экспериментальный состав.

Активно матч начали хозяева поля, и имели несколько возможностей повести в счете еще в первом тайме, но голкипер молодежной сборной Украины и харьковского «Металлиста» Артур Денчук справлялся с ударами соперников по воротам.

К середине тайма игра немного выровнялась, и украинцам удалось нанести пару ударов по воротам соперника.

Во втором тайме итальянцам удалось провести конструктивную атаку, и на 60-ой минуте нападающий "Дженоа" Чирро Иммобиле отправил мяч в сетку ворот сборной Украины 1:0. В оставшееся время хозяева поля могли несколько раз увеличить счет, но подвела точность. Не хватало прицельного удара и украинцам. Под конец тайма счет мог сравнивать Ордец, но мяч после его удара с нескольких метров пролетел немного выше перекладины.
Таким образом, гол, забитый итальянцами вначале второго тайма стал единственным в матче и принес победу над молодежной сборной Украины.

Италия (U21) - Украина (U21) - 1:0

Голы: Иммобиле, 60

Италия: Барди (Коломби, 46), Крими, Бьянкетти (Романьоли, 89), Реджини, Бираги (Фраскаторе, 46), Сапонара (Сансоне, 63), Марроне (Сала, 79), Бертолаччи (Вивиани, 78), Инсинье (Росси, 78), Иммобиле (Донати, 88), Палоски (Лонго, 46)
Украина: Денчук, Рыжук (Неплях, 70), Жичиков (Калитвинцев, 63), Приндета (Ордец, 63), Буяльский (Цуриков, 46), Озаркив (Насонов, 70), Малиновский (Бохашвили, 53), Нойок, Мякишко (Караваев, 46), Яковенко (Бабенко, 46), Будковский (Болбат, 70)