Украина-Камерун: команда Фоменко не смогла укротить львов

02.06.2013 [ Павел Козаченко ]

Сборная Украины в товарищеском матче сыграла вничью 0:0 против сборной Камеруна.

Матч проходил в Киеве на НСК «Олимпийский».

Сборная Камеруна оказалась хорошим спарринг-партнером для украинской команды в преддверие ключевого матча со сборной Черногории.

Игроки африканской команды раз за разом демонстрировали слабые стороны украинцев, особенно наглядно это было, когда камерунцы убегали в контратаки.

Самый лучший свой момент украинцы создали в самом начале матча. Селезнев опередил вратаря, но пробил мимо пустых ворот.
Африканцы же упустили возможность забить на 22-й минуте. Хозяев выручил Пятов. Бедимо навесил с левого фланга, центр обороны сборной Украины допустил непростительную ошибку, позволив Абубакару принять мяч в штрафной. Однако Пятов чудом среагировал на удар Венсана в упор.

В целом в первом тайме камерунцы выглядели симпатичнее, зачастую подолгу контролируя мяч.

Выход в перерыве Гусева и Федецкого активизировал игру украинцев. А Федецкий первым же касанием мог открыть счет. Но его удар головой после углового оказался немного неточным.

Игра во втором тайме напоминала «качели». Моменты были и у одних, и у вторых ворот. Хотя под конец поединка, когда замены пошли косяком, большее желание победить было у украинцев. Хороший шанс забить не использовал Зозуля. Его вывели на ударную позицию в штрафной площадке, но Роман задержался  с ударом.

У сборной Укрианы прошли две примечательные замены. Во-первых на поле в составе сборной Украины во второй раз появился Эдмар. Кроме того, на поле вышел игрок перволиговского «Севастополя» Александр Ковпак.

На последних минутах украинцы попытались создать подобие штурма ворот камерунцев, но успеха это не принесло.

Украина-Камерун – 0:0

Украина: Андрей Пятов, Николай Морозюк, (Артем Федецкий, '46), Вячеслав Шевчук, Евгений Хачериди, Ярослав Ракицкий, Евгений Коноплянка, Андрей Ярмоленко, (Олег Гусев, '46), Руслан Ротань, Евгений Селезнев, (Тарас Степаненко, '46), Денис Гармаш, (Эдмар, '75), Роман Зозуля, (Александр Ковпак, '86)

Камерун: Самми Н′Джок, Анри Бедимо, Вилли Овертум, (Жоэль Матип, '55), Николя Нкулу, Аурельен Шеджу, Дани Нункеу, (Марвин Матип, '78), Рауль Лоэ, (Стефан Мбия, '72), Эйонг Эно, Бенжамен Муканджо, (Абубакар Оумару, '56), Винсент Абубакар, Пол Алоо Эфулу, (Фабрис Олинга, '85)

Предупреждения: Евгений Хачериди, 74.