Сборная Украины уступила Австрии

06.06.2013 [ Борис Бреславец ]

Молодежная сборная команда Украины в финальном матче XI турнира памяти Валерия Лобановского уступила сборной Австрии со счетом 0:1 и стала серебряным призером соревнований.

По сообщению Федерации футбола Украины, начало матча, который проходил на стадионе «Динамо имени Валерия Лобановского», было за украицами. Команда Сергея Ковальца начала поединок с острых скоростных атак левым флангом, одна из которых едва не закончилась результативным ударом Малиновского.

Затем сборная Украины еще один отличный шанс для взятия ворот соперника. На 15-ой минуте Трояновский вышел на ворота, но переиграть вратаря австрийской сборной не сумел.

На 35-й минуте украинская молодежка осталась в меньшинстве после удаления Нойока. Полузащитник украинской команды в течение одного эпизода получил две желтых карточки: первую - за жесткий подкат сзади по ногам, а вторую - за умышленный удар соперника мячом.

Во втором тайме активно действовал, вышедший на замену Калитвинцев, который стал соавтором нескольких опасных, но к сожалению безрезультативных моментов.

Развязка в финале состоялась на 80-й минуте. Позиционная ошибка защитников сборной Украины позволила Вастичу принять мяч слева на входе в штрафную и без шансов для вратаря пробить в дальнюю девятку 0:1.

Кроме того на 81-ой минуте сборная Украины лишилась и Буяльского, который получил красную карточку за грубый подкат сзади.

Таким образом, играя концовку матча вдевятером, украинцы смогли удержать ворота на замке, но сравнять счет так и не смогли.

Бронзовым призером турнира Лобановского стала молодежная сборная Чехии, которая в матче за третье место обыграла соперников из Словении 1:0.