Девич и Эдмар сыграют дома против поляков

01.10.2013 [ Борис Бреславец ]
Девич и Эдмар сыграют дома против поляков

Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Михаил Фоменко огласил состав на матчи против сборных Польши и Сан-Марино.

 

В сборную вызвано 25 игроков. «Металлист» делегирует Эдмара и Девича, по пять футболистов вызваны из «Динамо» и «Шахтера», шесть из «Днепра», и по одному футболисту еще из семи клубов.

По сравнению с предыдущими матчами Фоменко сделал лишь одну замену. Вместо хавбека «Шахтера» Дмитрия Гричишкина в команду попал Алексей Гай из «Черноморца». Отметим, что для опытного Гая ближайший матч может стать 30-м в сборной Украины.

Вратари: Андрей Пятов («Шахтер» Донецк), Максим Коваль («Динамо» Киев), Рустам Худжамов («Ильичевец»).

Защитники: Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (все – «Шахтер»), Евгений Хачериди («Динамо»), Виталий Мандзюк, Артем Федецкий (оба – «Днепр» Днепропетровск).

Полузащитники: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Роман Безус (все – «Динамо»), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань (оба – «Днепр»), Николай Морозюк («Металлург» Донецк), Тарас Степаненко («Шахтер»), Эдмар («Металлист»), Денис Дедечко («Ворскла»), Анатолий Тимощук («Зенит» Санкт-Петербург, Россия), Дмитрий Хомченовский («Заря» Луганск), Александр Ковпак («Севастополь»), Алексей Гай («Черноморец»).

Нападающие: Евгений Селезнев, Роман Зозуля (оба – «Днепр»), Марко Девич («Металлист»).

Напомним, что матч против Польши 11 октября пройдет на стадионе «Металлист» при пустых трибунах. С Сан-Марино украинцы сыграют 15 октября на выезде.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100