Украина-Польша. Анонс и время трансляции матча

11.10.2013 [ Борис Бреславец ]
Украина-Польша. Анонс и время трансляции матча

Сегодня, 11 октября, национальная сборная Украины по футболу проведет в Харькове решающий матч отбора к чемпионату мира против сборной Польши.

 

Еще год назад Украина и Польша были лучшими друзьями, проводя совместный чемпионат Европы. Теперь же они ярые соперники в борьбе за путевку на чемпионат мира в Бразилию.

В этом отборе соперники встречаются уже во второй раз, В первом поединке, который состоялся в марте этого года в Польше, украинцы смогли обыграть соперников со счетом 1:3.

Ответный матч, который состоится в Харькове, станет ключевым для обоих соперников. В группе Н сложилась ситуация, в которой за путевку на ЧМ-2014 за два тура до окончания отбора продолжает бороться сразу четыре сборных, при чем каждая из них может занять в группе первое место, и попасть в Бразилию напрямую.

Конечно для сборной Украины ситуация более оптимистическая. Команда с 15-ю очками занимает второе место в группе, отстает от лидера – сборной Англии всего  на одно очко и при этом последний тур проведет против явного аутсайдера Сан-Марино.

Для поляков предстоящий поединок решает все. На данный момент Польша с 13-ю очками занимает четвертое место.

Как говорится, «або пан, або пропав», Украина и Польша будут сражаться за свой шанс до конца, что предвещает интересный и бескомпромиссный матч.

Что касается состава, то по сравнению с предыдущими играми главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко вместо хавбека «Шахтера» Дмитрия Гричишкина пригласил в команду опытного Алексея Гая из «Черноморца». Также впервые вызван в лагерь национальной команды игрок «Карпат» Валерий Федорчук.

Есть в составе и проблемы. На матч не сможет выйти Роман Безус, который перенес операцию. Хотя хавбек «Динамо» и находится вместе со сборной, но тренируется по индивидуальной программе.

В составе Польши также не обошлось без проблем. Против Украины не сыграет основной защитник Лукаш Пищек, также пропустят встречу Бартош Саломон и Аркадиуш Милик. Но при этом отметим, что место в воротах может занять экс-футболист «Шахтера», а ныне «Севастополя» Мариуш Левандовски.

Что касается прогнозов на матч, то букмекеры отдают предпочтение сборной Украины, установив на ее победу коэффициент 1.8 при 4.8 – на победу поляков.

В прямом эфире матч Украина-Польша в 21:00 покажет телеканал «Интер».

Еще один матч группы Н между сборными Англии и Черногории в 22:00 покажет телеканал «Футбол».

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100