Как сборная Украины на Металлисте Польшу обыграла

11.10.2013 [ Борис Бреславец ]

11 октября национальная сборная Украины в решающем матче отборочного цикла к чемпионату мира со счетом 1:0 обыграла в Харькове сборную Польши.

Матч прошел довольно напряженно, но практически без острых моментов. Цена ошибки стоила многого, поэтому обе команды особо рисковать не стали. Но все же ее избежать не удалось. Для Польши она стала роковой, и команда потеряла все шансы добыть путевку в Бразилию.

Единственный мяч в поединке забил Ярмоленко. На 64-ой минуте  Коноплянка слева перевел мяч на дальний угол штрафной, где первым у мяча оказался Ярмоленко, который, обработав мяч, нанес точный удар.

Сохранив счет неизменным, сборная Украины одержала очень важную победу, и вышла на первое место группы Н, но только до 49-ой минуты паралельного матча между сборными Англии и Черногории, когда Руни открыл счет. Англичане на своем поле одержали победу 4:1 и продолжают лидировать в группе. Украина – на втором месте.

Украина - Польша 1:0

Гол: Ярмоленко, 64

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Ротань, Эдмар (Безус, 90+2), Ярмоленко (Гусев, 90), Коноплянка, Зозуля (Девич, 62)
Польша: Боруц, Йенджейчик, Глик, Шукала, Войтковяк, М. Левандовски (Зелински, 77), Крыховяк, Собота (Пешко, 61), Клих (Мьержейевски, 66), Блащиковски, Р. Левандовски

Предупреждения: Степаненко, Эдмар, Ракицкий, Хачериди – Пешко, Шукала