Отбор к чемпионату мира. Итоги игрового дня

12.10.2013 [ Борис Бреславец ]
Отбор к чемпионату мира. Итоги игрового дня

11 октября в Европе состоялся предпоследний тур группового отборочного этапа к чемпионату мира по футболу 2014 года

 

В группе А определились участники ЧМ-2014. Обыграв в прошедшем туре хорват, сборная Бельгии вышла на чемпионат с первого места. Хорватии придется побороться за путевку через стыковые матчи.

Хорватия - Бельгия 1:2
Уэльс - Македония 1:0

В группе В Италия оказалась вне конкуренции, набрав 21 очко, и выходит на чемпионат мира. За второе место и плей-офф ведут борьбу сразу четыре команды – Болгария и Дания, у которых по 13 очков, а также Чехия и Армения, у которых по 12 очков. Отметим, что в матче против Армении болгары играли вдевятером, на 45-ой минуте был удален Бадуров, а на 63-ей Дяков.

Мальта - Чехия 1:4
Армения - Болгария 2:1
Дания - Италия 2:2

В группе С место на чемпионате забронировала сборная Германии, набрав за тур до окончания отбора 25 очков. Швеция, занявшая второе место, будет играть в плей-офф. Отметим, что первое очко в группе в данном туре набрали Фареры, которые сыграли вничью 1:1 со сборной Казахстана.

Швеция - Австрия 2:1
Фареры - Казахстан 1:1
Германия - Ирландия 3:0

В группе D путевку в Бразилию уже получили голландцы, но это не помешало им разгромить Венгрию 8:1. За второе место борются сборные Турции, Румынии и Венгрии. Отметим, что Андорра по окончанию девяти туров не набрала ни единого очка.

Голландия - Венгрия 8:1
Андорра - Румыния 0:4
Эстония - Турция 0:2

В группе Е, обыграв Албанию, выход на чемпионат оформила сборная Швейцарии. За второе место ведут борьбу Исландия с 16 очками и Словения, у которых 15 очков в активе. Сборная Норвегии, проиграв словенцам, свой шанс потеряла.

Словения - Норвегия 3:0 
Албания - Швейцария 1:2
Исландия - Кипр 2:0

В группе F россияне, разгромив на выезде Люксембург 0:4, набрали 21 очко, и обеспечили себе первое место в группе. Второе место, уступив сборной Израиля, заняли португальцы.

Португалия - Израиль 1:1
Азербайджан - Сев. Ирландия 2:0
Люксембург - Россия 0:4

В группе G победитель и участник плей-офф определятся в последнем туре. На данный момент Босния и Греция набрали по 22 очка и делят первое и второе место.

Литва - Латвия 2:0
Греция - Словакия 1:0
Босния - Лихтенштейн 4:1

В группе Н Украина обыграла Польшу, но выйти на первое место ей не удалось. Англия, обыграв Черногорию, сохранила первое место. Все решится в последнем туре, в котором Украина сыграет с Сан-Марино, а Англия с Польшей.

Молдова - Сан-Марино 3:0
Украина - Польша 1:0
Англия - Черногория 4:1

В группе G действующие чемпионы мира испанцы заняли первое место. Французы сыграют в плей-офф.

Испания - Беларусь 2:1

Заключительный тур состоится 15 октября.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100