Сборная Украины разгромила Латвию

14.10.2013 [ Борис Бреславец ]

Молодежная сборная Украины по футболу U-21 в матче отборочного цикла к Евро-2015 обыграла на выезде одногодок из Латвии со счетом 1:5.

Уступив на старте отборочного цикла хорватам, украинцы уже во втором матче сполна отыгрались на соперниках из Латвии. Начало разгрому положил Рыжук, который на 7-ой минуте замкнул навес с углового 0:1.

На этом украинцы в перовом тайме не остановились. На 25-й минуте Буяльский с острого угла опасно пробил в створ ворот, однако голкиперу удалось выбить мяч на угловой. Но через две минуты и он был бессилен против очередного удара Буяльского 0:2.

Третий мяч в ворота латышей залетел на 30-ой минуте. Калитвинцев отпасовал на Будковского, который и переправил мяч в сетку 0:3.

Во втором тайме игрок Севастополя Филипп Будковский поймал кураж и еще дважды на 50-ой и 65-ой минутах поразил ворота соперника, оформив тем самым хет-трик.

Гол престижа хозяевам поля удалось забить за несколько секунд до того, как пропустили пятый. Ошибка защиты сборной Украины привела к тому, что Рей смог ворваться в штрафную и пробить мимо голкипера точно в ворота.

На данный момент в активе украинской молодежки три очка и занимает третью строчку группы 5. Впереди на втором месте с шестью очками Швейцария, а лидирует в группе Хорватия, сыгравшая три матча, и набравшая девять очков.

Латвия (U-21) - Украина (U-21) 1:5

Голы: Рей, 65 — Рыжук 7, Буяльский 27, Будковский 30, 50, 65

Латвия (U-21): Варажинскис, Милашевичс (Рей, 61), Мицкевич, Лонщаков, Хмыз, Чистяков (Гуцс, 77), Йокстс, Карашаускс, Ермолаев (Шадчин, 46), Баринов, Плендишкис
Украина (U-21): Рудько, Тотовицкий, Буяльский (Ковалец, 70), Будковский, Калитвинцев, Нойок (Бабенко, 15), Цуриков, Болбат (Костевич, 46), Рыжук, Караваев, Ордец