Михаил Фоменко: «Нам удалось сделать то, что планировали. Спасибо ребятам за это»

16.10.2013
Михаил Фоменко: «Нам удалось сделать то, что планировали. Спасибо ребятам за это»

Главный тренер национальной команды Украины по футболу Михаил Фоменко прокомментировал разгромную победу сборной над Сан-Марино и выход в плей-офф отбора к чемпионату мира.

 

– Мы занимались своим делом и надеялись, что сборная Польши не проиграет в Англии. Но не получилось, очень жаль, но жизнь есть жизнь, будем двигаться дальше.

Уже успели проанализировать список возможных соперников?

– Мне подсказали нескольких соперников, будем ждать завтрашнего дня, чтобы это было действительно официально.

Где недобрали этих очков?

– Я еще раз говорю, что Англия – это Англия. Вы думаете, мы сильнее всех. Вы можете сравнить нашу лигу и английскую? Мы же не можем возвращаться к играм, которые проводили предшественники. Я к ребятам претензий не имею, они выходили и действовали.  Они выполняли то, что им предлагалось. У нас мало времени, чтобы подготовить сборную. Ведь нужно, чтобы все были живы-здоровы, чтобы смогли восстановиться после игр сборных. Но нам удалось сделать то, что мы планировали. Спасибо ребятам за это.

Сегодня ребята долго не могли решить, кому бить пенальти, вы назначаете пенальтиста?

– Я говорю, вы, мол, сами определитесь. Они же как никто чувствуют, кто может пробить, кто нет. А то мы можем назначить пенальтиста, а он в себе не уверен…

Какова обстановка в команде? Ребята наверняка до последнего верили, что Польша сможет отобрать очки у Англии…

– Мы же не могли повлиять на это. Поэтому ребята реально оценивали ситуацию. Повторюсь, они делали честно свое дело, выполняли все, что от них требуется. Теперь  будем готовиться к стыковым матчам.

Какие призовые у сборной Украины за выход в плей-офф?

– Это вопрос не по адресу. Если бы я платил, то было бы другое дело. А как посчитает ФФУ, так и будет. Мы получаем деньги за то, что делаем сейчас.

Игра в два нападающих сегодня связана со слабостью соперника?

– Мы видели, как играет Селезнев в «Днепре», он играет с оттяжкой, не чистого нападающего. Так он и сегодня играл. А количество нападающих – это чисто символически. Атаку ведет пять-шесть человек.

Где бы вы предпочли сначала играть – на выезде или дома?

– То, что господь Бог нам даст, то и будет. А первая или вторая игра – не очень разнятся эти игры. Хотя дома помогают болельщики, на выезде – не так.

Еще не обсуждалось, в каком городе будете играть?

– Нет, мы еще не задумывались над этим.

По материалам: sport.ua
 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100