Сборная Украины одержала очередную важную победу

19.11.2013 [ Борис Бреславец ]

Молодежная сборная Украины по футболу U-21 в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2015 года со счетом 1:2 победила своих сверстников из Швейцарии.

С первых минут швейцарцы по-хозяйски завладели инициативой и несколько раз серьезно угрожали воротам голкипера харьковского «Металлиста» Артура Денчука. Тем не менее, едва ли не первая серьезная атака украинцев стала результативной. Бабенко ворвался в штрафную по левому флангу и прострелил в центр, где подоспевший к мячу Калитвинцев, на 8-ой минуте отправил мяч в нижний угол ворот 0:1.

Поймав кураж, украинцы вскоре забили и второй мяч. На 15-ой минуте Бабенко решился на дальний удар, и мяч рикошетом от спины защитника парашютом опустился за шиворот голкиперу 0:2

В оставшееся время в первом тайме украинцы сосредоточились на защите своих ворот, что им удалось, хозяева поля так и не смогли вскрыть оборону.

Во втором тайме сборная Швейцарии увеличила давление на ворота Денчука. Долгое время голкиперу удавалось справляться с ударами соперников, но на 86-ой минуте он был бессилен против удара Бертоне, после которого мяч влетел верхний угол 1:2.

В оставшиеся минуты у швейцарцев был шанс сравнять счет, но с убойной позиции Бен-Халифа пробил мимо ворот.

Таким образом, сборная Украины вышла на второе место в группе, уступая по очкам лишь Хорватии.

Швейцария U21 – Украина U21 1:2

Голы: Бертоне, 86 — Калитвинцев, 8, Бабенко, 15

Швейцария U21: Мвого, Айети, Декарли, Видмер, Мартиньони, Буфф, Йевтич (Табакович, 83), Браими (Бертоне, 68), Фройлер, Бен-Халифа, Фрай
Украина U21: Денчук, Насонов, Ордец, Рыжук, Малышев, Мемешев (Караваев, 55), Костевич, Бабенко, Калитвинцев (Болбат, 87), Буяльский (Малиновский, 74), Будковский