Сборная Украины обыграла соперников из Киргизии

24.01.2014 [ Борис Бреславец ]

Молодежная сборная Украины U-21 стартовала на Кубке Содружества с победы над одногодками из Киргизии, обыграв их со счетом 2:0.

В Санкт-Петербурге стартовал XXII Кубок Содружества. Участие в турнире принимают молодежные сборные U-21 из 10 постсоветских стран: Украины, России, Белоруссии, Молдовы, Латвии, Литвы, Эстонии, Казахстана, Таджикистана и Киргизии.

На первом этапе сборные разбиты на три группы. Украинская молодежка играет в группе А вместе с Эстонией, Таджикистаном и Киргизией.

В стартовом для себя матче украинцы взяли верх над сборной Киргизии. Оба мяча в ворота соперников влетели в первом тайме. На 25-ой минуте хавбек луганской "Зари" Руслан Малиновский ударом головой замкнул навес от динамовца Владислава Калитвинцева, а затем на 31-ой минуте Владислав сам дальним ударом удвоил счет.

Следующий матч сборная Украина проведет в 25 января против сборной Эстонии, которая в первом матче расписала ничью 2:2 с Таджикистаном.