Сборная Украины вышла в финал Кубка Содружества

31.01.2014 [ Борис Бреславец ]
Сборная Украины вышла в финал Кубка Содружества

31 января молодежная сборная Украины U-21 в полуфинале Кубка Содружества-2014 обыграла одногодок из Беларуси со счетом 1:0

 

Судьбу матча решил единственный гол, забитый украинцами на 72-ой минуте. Массированная атака завершилась серией рикошетов в штрафной соперника, и в конечном итоге белорусский голкипер Шестиловський срезал мяч в свои ворота.

Благодаря данному голу украинская молодежка пробилась в финал турнира, где 2 февраля сыграет против молодежной сборной России. В полуфинальном матче российская молодежка обыграла сборную Эстонии U-21.

Отметим, что сборная Украины U-21 выходит в финал Кубка Содружества второй год  подряд, и вновь будет играть со сверстниками из России. В 2013 году победу праздновали россияне со счетом 3:0.

«Получилась очень хорошая игра, интересная для зрителей и болельщиков. Опасные моменты были у ворот обеих команд. Я рад, что мои игроки выдержали этот матч, его высокий ритм и проявили игровую дисциплину. Сегодня мы заслужили ценную победу. Хочу поблагодарили своих футболистов за то, что работали и продолжают работать в таком режиме, за то, что вышли в финал», - приводит слова главного тренера молодежной сборной Украины Сергея Ковальца федерация футбола Украины.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100