Сборная Украины не смогла сломить бельгийцев

02.02.2014 [ Борис Бреславец ]

На чемпионате Европы по футзалу, украинцы сыграли вничью 0:0 с командой Бельгии, но с первого места группы А вышли в четвертьфинал.

Второй матч в группе сборная Украины по футзалу провела против хозяев чемпионата бельгийцев, которые в предыдущей игре были разбиты со счетом 6:1 румынами.

Матч выдался довольно скучным, и прошел без забитых мячей, что довольно большая редкость в мини-футболе.

Поединок прошел с преимуществом сборной Украины, но особого рвения в игре подопечные Евгения Рывкина не проявляли.

На 36-ой минуте бельгийцы остались в меньшинстве после удаления Лилиу. А за шесть с половиной минут до конца игры Бельгия сняла голкипера, выпустив дополнительного полевого, но это им не помогло. Впрочем и украинцы не смогли воспользоваться шансом, несколько раз пробив мимо ворот.

В таком матче, где одни не хотели, а другие не могли, ничья была приемлема для обеих команд. Украина оставила за собой первое место, а хозяева чемпионата не упали лицом в грязь.

В четвертьфинале сборная Украины сыграет против Португалии, занявшей второе место в группе В. В свою очередь румыны сыграют с победителями этой группы – россиянами. Матчи состоятся 3 февраля.

Украина: Кирилл Ципун - Дмитрий Бондарь, Евгений Рогачев, Максим Павленко, Денис Овсянников - Дмитрий Клочко, Дмитрий Сорокин, Александр Сорокин, Николай Белоцерковец - Виталий Киселев, Евгений Валенко, Петр Шотурма

Бельгия: Давид Морант - Ахмед Сабабти, Валентин Дюжакьер, Лусио, Саад Салхи - Абдельхак Эль Гаадауи, Азиз Хиту, Джонатан Ньюкерманс, Карим Шайбай, Лилиу, Мохамед Дахби Реда, Мустафа Харрам

Предупреждения: Александр Сорокин, 28. - Лилиу, 14. Джонатан Ньюкерманс, 25. Азиз Хиту, 38.

Удаление: Лилиу, 36 - второе предупреждение