Сборная Украины отказалась от матча с бразильцами из-за их провала на ЧМ

12.08.2014 [ Андрей Колесник ]
Сборная Украины отказалась от матча с бразильцами из-за их провала на ЧМ
Сборная Украины по футболу

Зато в ноябре национальная сборная может провести товарищескую встречу с победителями мундиаля - немцами.

 

Глава правления эксклюзивного коммерческого партнера ФФУ «Украина Футбол Интернешнл» Владимир Лашкул рассказал о выборе соперника сборной Украины на товарищеский матч, который состоится в ноябре. Отметим, что изначально планировалось, что соперниками украинцев станет Бразилия:

«Переговоры с бразильцами закрыты. При этом камнем преткновения стало не слишком удачное выступление пентакампеонов на чемпионате мира.

Я не шучу. Матч-агент Бразилии начал разговор с трех с половиной миллионов долларов, затем согласился снизить аппетиты до полутора. Потребовав дополнительно еще 250 тысяч в том случае, если наш вероятный соперник станет чемпионом мира. Мы приняли это предложение к рассмотрению, предложив вернуться к переговорам сразу по окончании мундиаля. Такого желания впоследствии не возникло ни у нас, ни у агента.

Сейчас, прекратив переговоры с бразильцами, мы переключились на команду Германии. Все дело в том, что в подписанном нами до 2016 года контракте с производителем экипировки существует пункт, по которому в этот период по их просьбе или нашей инициативе мы можем организовать один матч, где наш технический спонсор выступит и как спонсор титульный. А поскольку немцы тоже играют в форме этой компании, ей эта игра окажется интересна не меньше, чем нам.

Относительно места проведения этого матча возможен любой вариант, включая нейтральное поле. Мы предложили сыграть 18 ноября, но оказалось, что в те же сроки немцы планируют встретиться... с бразильцами. И матч этот, как я понимаю, был запланирован довольно давно.»


 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100