Украинская молодежка расправилась со швейцарцами

05.09.2014 [ Андрей Колесник ]
Руслан Малиновский (Заря Луганск)

Этим самым наша команда вышла в плей-офф отбора на чемпионат Европы.

В турнирной таблице пятой группы Украина занимала перед этой игрой второе место (первое уже зарезервировала за собой Хорватия), опережая Швейцарию на одно очко.

Чтобы сохранить за собой эту позицию, команде Сергея Ковальца хватило бы и ничьей, поскольку остается еще матч с Лихтенштейном, который, по идее, проблем не доставит.

В первом круге встреча Украины и Швейцарии завершилась нашей победой – 2:1. В Туне все решили быстрые голы Владислава Калитвинцева и Руслана Бабенко.

Подтвердили сине-желтые свое преимущество и в Черкассах. Два гола сборной Украины подарили ей победу. В хорошем стиле обыграв одного из непосредственных конкурентов, украинская молодежная сборная практически обеспечила себе выход в плей-офф.

Первый был забит уже на 7-й минуте. Первый же угловой у ворот Швейцарии завершился голом. Сработала домашняя заготовка: навес на ближнюю штангу, перевод мяча на дальнюю, а там - замыкание. Герой эпизода - киевский динамовец Дмитрий Рыжук.

Второй гол украинцы забили во втором тайме, когда гости остались вдесятером. Костевич выцарапал мяч у соперника в центре поля, запустил по правому флангу Калитвинцева, который своей левой, словно клюшкой, вырезал мяч на дальнюю штангу, где Мемешев головой в эффектном прыжке вколотил мяч в ворота.

Украина - Швейцария - 2:0

Голы: Рыжук, 7, Мемешев, 76.

Украина: Коваль, Рыжук, Малышев (Приндета, 87), Неплях, Костевич, Караваев (Мемешев, 71), Калитвинцев, Насонов, Малиновский (Буяльский, 61), Бабенко, Будковский.
Швейцария: Мвого, Хадергьонай (Родригес, 46), Айети, Анга-Летшер, Алийи, Джимсити, Буфф (Бертоне, 46), Йевтич, Феделе, Фрай, Фройлер (Табакович, 81).