Беларусь не впускает на свою территорию болельщиков сборной Украины, а своих арестовует

09.10.2014 [ Андрей Колесник ]
Беларусь не впускает на свою территорию болельщиков сборной Украины, а своих арестовует

Белорусские пограничники запретили въезд на территорию своей страны болельщикам сборной Украины, которые на поезде направлялись в Минск, на поединок отборочного турнира к чемпионату Европы 2016 года.

 

Целый ряд наших соотечественников получил отказ на границе, причем без какой-либо вменяемой аргументации. Однако, украинские болельщики не стали мириться с подобным поведением соседской стороны и подключили к делу представителей СБУ, МИД и ФФУ.

А вот активистов фанатского движения сборной Беларуси арестовывают накануне поединка отборочного турнира к чемпионату Европы-2016 против команды Украины. Так, болельщик Евгений Адерихо был задержан, находясь у себя дома. По словам ультрас ему были предъявлены обвинения в «нецензурной брани и неповиновении правоохранительным органам».

Однако, фанаты утверждают, что Адерихо не единственный член их организации, кто был задержан милицией. На прошлой неделе появилось сообщение о том, что белорусские ультрас собираются провести перформанс солидарности с Украиной во время поединка между двумя сборными.

Ультрас заявили, что их действия не будут иметь политического подтекста. Самостоятельно изготовленным баннером они намеревались «поддержать украинцев, продемонстрировать свою солидарность» в свете последних событий, произошедших в соседнем государстве. С правоохранительными органами баннер был согласован.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100