Михаил Фоменко объяснил, чем важен для сборной Украины спарринг с валлийцами

26.12.2015 [ Ярослав Волков ]
Михаил Фоменко объяснил, чем важен для сборной Украины спарринг с валлийцами

Украинцы помогут Уэльсу победить Россию, а валлийцы украинцам – Северную Ирландию.

 

После успешного выступления сборной Украины в стыковых матчах со словенцами и выхода в финальную часть Евро-2016 одним из важнейших вопросов для болельщиков являются соперники нашей команды по контрольным матчам.

Недавно стало известно, что одним из спарринг-партнеров нашей сборной будет команда Уэльса (еще один участник чемпионата Европы), другим – Кипр.

По информации главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко, с валлийцами и киприотами наша команда №1 встретится в марте, после чего будет двухмесячная пауза. Затем на тренировочном сборе непосредственно перед Евро сборная Украины проведет еще три спарринга.

Ранее в СМИ появилось сообщение, что валлийцы вышли на украинцев первыми, так как уверены, что наша команда придерживается той же манеры игры, что и россияне, с которыми Уэльс на Евро-2016 играет в одной группе группе.

– Кто был первым, а кто вторым, не скажу, не знаю! – сказал Михаил Фоменко, комментируя данную информацию. – Думаю, возник взаимный интерес. Однако уверяю, что мой штаб аналогично заинтересован посоревноваться с этой сборной, потому что мы, со своей стороны, уверены: она во многом похожа на северных ирландцев! Как видите, выгода нашлась для всех.

Напомним, наша национальная команда, одолев словенцев, получила право сыграть на чемпионате Европы по футболу во Франции.

По итогам жеребьевки сборная Украины получила в соперники сборные Германии, Польши и Северной Ирландии.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100