Если у Шевченко есть мозги, он не пойдет в сборную, – Леоненко

28.12.2015 [ Ярослав Волков ]
Если у Шевченко есть мозги, он не пойдет в сборную, – Леоненко
Леоненко и Шевченко играли вместе за киевское "Динамо"

Бывший партнер Андрея Шевченко по «Динамо», комментатор Виктор Леоненко считает, что «Шеве» надо еще «посидеть, поучиться».

 

Известный телеведущий, экс-игрок киевского «Динамо» и сборной Украины Виктор Леоненко поделился мнением о возможной карьере форварда Андрея Шевченко в тренерском штабе сборной Украины.

– Если у Шевченко есть мозги, он не пойдет в сборную, – считает Леоненко. – Ему нужно найти опытного наставника, европейца, того же Анчелотти, например. Посидеть, поучиться, послушать их.

Так футбольный эксперт прокомментировал появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что Шевченко могут пригласить в сборную Украины в качестве тренера.

Помимо этого, бывший партнер «Шевы» упрекнул последнего в излишней мягкости:

– Ему нужно быть жестким, не таким мягким, не пластилиновым, – заявил Леоненко.

Напомним, в 1994-1997 гг. Шевченко и Леоненко играли на позициях нападающих в киевском «Динамо». Причем в 1997 году, когда Лобановский начал ставить в «основу» Шевченко, а Леоненко – в запас, последний стал из-за этого конфликтовать с тренером и был переведен в «Динамо-2».

Примечательно, что недавно Леоненко назвал Шевченко «молокососом».

– Сабо до сих пор рассказывает, что я Шевченко научил плохому, – сказал он. – Но мы с ним практически никогда не общались. У нас была серьезная разница в возрасте, он для меня был молокосос.

В то же время достоверно известно, что в 1995 году именно Виктор Леоненко одним из первых предсказал стремительный карьерный рост Андрея Шевченко как футболиста.

«Пройдет еще пару лет, и Шевченко не будет равных в украинском футболе, – сказал тогда Леоненко в интервью одной из украинских газет. – Вспомните, какой он гол «Баварии» забил (7 декабря 1994 г. «Динамо» в Киеве уступило «Баварии» 1:4, автором единственного мяча динамовцев был тогда еще молодой форвард Шевченко, открывший счет, – авт.). Да он же нас, игроков опытных, за пояс заткнул!»

Как ранее сообщалось, главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко рассказал корреспондентам, чем важен для нашей команды контрольный поединок с другим участником Евро-2016 – сборной Уэльса.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100