Малиновский планирует закрепиться в основе сборной Украины на Евро-2016

03.01.2016 [ Ярослав Волков ]
Малиновский планирует закрепиться в основе сборной Украины на Евро-2016

Хавбек, перешедший из луганской «Зари» в бельгийский «Генк», поблагодарил свой бывший клуб и рассказал о ближайших целях.

 

Полузащитник Руслан Малиновский, который следующие полгода проведет в бельгийском «Генке», написал на своей странице в Instagram:

«2016 год начинается для меня с нового вызова в карьере. Сделаю все, что в моих силах, чтобы показать самый лучший футбол, порадовать болельщиков «Генка» и добиться права защищать честь родной Украины в матчах финальной стадии Евро-2016».

Руслан выразил благодарность луганской «Заре» - клубу, за который играл в 2013-2015 гг., отметив, что луганская команда дала ему дорогу в большой футбол.

«Именно в «Заре» я стал стабильно играть в украинской Премьер-лиге, - пишет Малиновский. - Именно в «Заре» я дебютировал в еврокубках. Именно выступления в «Заре» позволили мне дебютировать в национальной сборной Украины. И это навсегда останется в моем сердце!»

К слову, в «Заре» Руслан провел 44 матча и забил семь голов.

За национальную сборную Украины он сыграл в трех матчах. Дебютировал в товарищеском матче с Латвией (31.03.2015 г.), который завершился вничью 1:1. Затем Малиновский играл за сборную в отборочном цикле Евро-2016: 9 октября (Македония-Украина 0:2) и 14 ноября 2015 г. (Украина-Словения 2:0).

Как ранее сообщалось, главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко рассказал журналистам, чем важен контрольный матч нашей национальной команды со сборной Уэльса

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100