Сборной Украины по футболу добавили еще три контрольных матча

10.03.2016 [ Ярослав Волков ]
Сборной Украины по футболу добавили еще три контрольных матча

Перед стартом Евро-2016 подопечные Михаила Фоменко, помимо запланированных спаррингов, сыграют с Румынией, Молдовой и Албанией.

 

Руководство «сине-желтых» решило добавить нагрузку игрокам, чтобы сделать подготовку к чемпионату Европы по футболу более эффективной и насыщенной.

Об этом рассказал вице-президент ФФУ Владимир Лашкул в интервью корреспондентам.

По его словам, в данный момент тренерским штабом сборной Украины одобрены три дополнительных контрольных поединка. 29 мая в Италии пройдет матч Румыния – Украина, 2 или 3 июня наша команда сыграет с Албанией, а 6 июня – с Молдовой.

– Среди возможных соперников еще имеется Азербайджан на 29 мая, однако тренерским штабом предпочтение отдано Румынии, – сообщил Владимир Лашкул.

Помимо этого, вице-президент ФФУ объяснил, почему руководство федерации и национальной команды долго определяется со спарринг-партнерами. Причина в том, что в период подготовки к таким событиям, как финал чемпионата Европы, появляется множество новых агентов и компаний ФИФА по организации матчей.

– И вот они получают одну авторизацию как эксклюзивный мандат на организацию товарищеских матчей, обмениваются этим мандатом между собой и со всех сторон шлют предложения, – объяснил Лашкул. – А мы изучаем, где реальные предложения, а где нереальные, и кто из этих агентов имеет больше полномочий.

Вице-президент украинской футбольной федерации сообщил, что с некоторыми агентами его коллеги до сих пор судятся. Сейчас, перед Евро-2016, ФФУ особенно хочет избежать подобных ситуаций, и по этой причине тщательно изучает предложения от агентов.

Напомним, сборная Украины по футболу, одолев в стыковых поединках Словению, получила право играть в финальной часть Евро-2016 во Франции.

Как ранее сообщалось, в начале января стали известны соперники сборной Украины по контрольным матчам-спаррингам, которые наша команда проведет в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу (Евро-2016).

На 24 марта назначен матч Украина – Кипр, а 28 марта наша сборная проведет встречу с Уэльсом. Обе товарищеские встречи пройдут на территории нашей страны.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100