Украина – Казахстан: расклады и прогнозы

31.03.2021
Украина – Казахстан: расклады и прогнозы

Сегодня сборная Украины по футболу проведет домашний матч отбора ЧМ-2022.

 

После двух ничьих с Францией и Финляндией главная команда Украины встретимся с конкурентами из Казахстана.

Затем команду ждут спарринги и Евро, а матчи квалификации к мундиалю возобновятся только 1 сентября. В параллельном матче группы Босния и Герцеговина будет принимать Францию, а Финляндия этот тур пропустит. И если чемпионы мира сейчас облажаются, у украинской сборной будет отличная возможность выйти на первое место.

Аналитики дают сборной Украины 80% на победу, в 15% оценивается ничья и в 5% - успех Казахстана. Во всех предыдущих матчах укроаинская национальная сборная казахов обигравала. Кстати, каждый раз это были отборы на ЧМ. Правда, легкими эти победы назвать сложно. Впрочем, сборная Казахстана хотя и считается неуступчивым соперником, но результата добивается редко. Команда не выигрывала уже семь матчей (5 поражений и 2 ничьи), при этом в четырех встречах «ястребы» не смогли забить. К тому же сейчас Казахстан будет играть без своей звезды Бахтияра Зайнутдинова, который прибыл в сборную с травмой и его уже отправили обратно в клуб.

После того как сборная Украины дома упустила победу над Финляндией, Казахстана будет сложно на что-то рассчитывать. В матче против казахов уже без Виталия Миколенко и без Евгения Коноплянки, который травмировался в лагере сборной, украинцы попытаются одержать свою первую победу в этом отборочном цикле. Есть подозрения, что тренерский штаб национальной сборной Украины, оценив сильные и слабые стороны команды, решил, что на предстоящем Евро-2020 надо играть именно в пять защитников, а потому во всех предстоящих матчах, скорее всего, следует ожидать именно такую ​​формацию , даже в играх с заведомо более слабыми командами. Украинская сборная просто обязана победить Казахстан, иначе можно будет не только забыть о борьбе за первое место, но и в битве за вторую позицию недосчитаться необходимых очков. Поэтому, вряд ли дело обойдется одним голом в ворота гостей. Эксперты дают 70% на то, что будет не менее двух голов в исполнении сборной Украины.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100