Евро-2012: Киев отстает от Харькова

06.07.2007

Харьков, Донецк и Днепропетровск в числе наиболее перспективных стартовых площадок Украины, которые могут принять матчи Евро-2012.

 

На днях в Доме футбола Украины состоялась встреча под председательством президента федерации футбола Украины Григория Суркиса. В общении приняли участие бизнесмены из Испании, а также мэры и представители областных администраций городов, где теоретически планируется проведение матчей Евро-2012. От Харькова присутствовали мэр Михаил Добкин и заместитель губернатора Сергей Стороженко.

Харьков презентовал проекты, под которые в первую очередь стремится привлечь иностранных инвесторов. Речь шла о строительстве гостиниц и других объектов инфраструктуры, которые могут быть задействованы в проведении матчей Евро-2012.

Харьков вместе с Донецком и Днепропетровском наиболее подготовлен к проведению матчей Евро-2012. Киев – отстает, есть ряд проблем по другим городам.

Михаил Добкин рассказал, что на сегодняшний день уже определен потенциальный инвестор, который готов вложить средства в Харьковский аэропорт. Это известный бизнесмен Александр Ярославский.

Кроме того, по информации городского головы, существует протокольное поручение премьер-министра Украины Виктора Януковича: три основные магистрали города, проспекты Гагарина и Московский и улицу Полтавский шлях передать с баланса города на баланс государства. Обслуживание и ремонт этих объектов в таком случае будет осуществляться за средства «Укравтодора».

Таким образом, в бюджете Харькова освободятся дополнительные средства на реставрацию дорожного покрытия остальных территорий.

Сотрудники правоохранительных органов города будут проходить обучение в странах, где уже проводились спортивные состязания европейского уровня, например, в Португалии или Германии. Там они научатся обеспечивать безопасность футбольных форумов такого уровня.

// Официальный сайт городского совета

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100