Чемпионат Украины по футболу: успехи харьковчан в первой и второй лигах

31.07.2007

Харьковский «Гелиос» уверенно переиграл ЦСКА (Киев), одержав победу со счетом 2:0 в первой лиге.

В середине первого тайма счет открыл нападающий «Гелиоса» Константин Визенок, на шестьдесят четвертой минуте окончательный результат установил Александр Лебединец. Набрав пять очков, «Гелиос» поднялся в таблице на девятое место. Лидирующую группу составляют три команды: «Динамо- 2», «Крымтеплица» и «Десна». Они одержали по три победы.

В чемпионате Украины по футболу во второй лиге харьковский «Арсенал» в родных стенах заставил сдаться донецкий «Олимпик». Вторую победу харьковчанам в новом чемпионате принес Сергей Рыбалка. Во втором тайме хозяева могли удвоить счет, но Сергей Ивлев не реализовал пенальти.

«Газовик–Харьковгаздобыча» потерпел второе поражение. На этот раз от донецкого «Титана» — 1:4. Гол престижа провел Артем Путивцев.

После двух туров «Арсенал» занимает в группе «Б» первое место, «Газовик» — предпоследнее, семнадцатое.