«Металлист» выиграл 3 медали по кик-боксингу

05.09.2007

В Карлсруэ (Германия) завершился чемпионат мира по кик-боксингу по версии WKA. Украинские бойцы установили рекорд по количеству завоеванных нашей страной медалей на чемпионатах этой версии — 5 штук.

Из них 3 медали выиграли харьковские спортсмены — кик-боксеры спортклуба «Металлист».

Заслуженный мастер спорта Артур Марабян занял 2-е место в соревнованиях ветеранов (лайт-контакт). Константин Кучменко завоевал «серебро» в весовой категории до 55-ти килограммов (фулл-контакт). Богдан Котенко стал 3-м в юниорской группе (лайт-контакт).

Кроме харьковчан, в Карлсруэ отличились Александр Попов (Киев), ставший чемпионом в легком весе, фулл-контакт. Также при полном боевом контакте завоевал «золото» донетчанин Максим Иовенко, полулегкий вес.

В чемпионате участвовало более 2000 кик-боксеров из 55 стран мира.