Харьковские спортсмены едут в Польшу

11.09.2007

В соответствии с планом сотрудничества между Харьковским городским советом и мэрией Познани (Польша) 13-16 сентября молодежная делегация Харькова в составе юных спортсменов-инвалидов и их ровесников без ограничений здоровья посетит город-побратим Познань и примет участие в соревнованиях по плаванию в рамках международного проекта «Европа без границ».

 

Делегация отправляется 12 сентября в 15:00 от площадки перед органным залом.

Данный проект инициирован Познанью в 2001 году и предполагает участие молодежи из европейских городов-побратимов в различных спортивных мероприятиях.

Для участия в соревнованиях по плаванию приглашаются 10 здоровых молодых людей (5 юношей и 5 девушек) и 5 инвалидов в возрасте 16-18 лет.

Название «Европа без границ» означает не только отсутствие границ в объединенной Европе и свободное общение молодежи из разных стран, но и преодоление барьеров между здоровыми молодыми людьми и юношами и девушками с физическими и/или психическими недостатками, сообщается на официальном сайте городского совета.

Таким образом, основной целью «Европы без границ» является свободное общение молодых людей-инвалидов со своими ровесниками, отмечают организаторы.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100