Велосипедисты харьковщины празднуют профессиональный праздник

19.09.2007

120-летие велоспорта на Харьковщине гонщики отметили Третьим международным турниром на Кубок Союза велосипедистов среди ветеранов.

В соревнованиях на велотреке «Динамо» приняли участие более 100 спортсменов. В их числе были знаменитые велосипедисты: Станислав Титаренко, Василий Жданов, Сергей Батюров, Юрий и Сергей Синюковы, Николай Трудов, Юрий Деманов.

В гонке на 20 кругов все призовые места заняли харьковчане. Первым стал Сергей Синюков, вторым — Титаренко, третьим — Андрей Дубинин.

В гонке на 30 кругов победил харьковчанин Трудов. Он также занял 3-и места в гонке на пятьдесят кругов с десятью промежуточными финишами и в спринте. Вторым среди спринтеров стал Евгений Усенков.

Россиянин Юрий Деманов стал сенсацией турнира: на его счету пять первых мест и одно второе. Гонщик из Швейцарии Мартин Руэппа стал чемпионом в спринте и гите на двести метров с ходу, а в мастерсе занял третью ступеньку пьедестала.

Специально для простых любителей велоспорта организаторы соревнований добавили заезд на велосипедах любых моделей.