Восточную трибуну «Металлиста» отстроят к 28 мая 2007 года — к финальному матчу на Кубок Украины

03.10.2007

«Ничего прятать, маскировать не будем», — заявил директор харьковского областного спорткомплекса «Металлист» Вячеслав Шевченко, комментируя ход подготовки стадиона к ближайшему евроматчу — игре с английским «Эвертоном».

 

Глава администрации ОСК считает, что стеснятся того, что сейчас находится на месте будущей Восточной трибуны, не имеет смысла. Здесь установлены металлические несущие фермы, начинается монтаж непосредственно конструкции трибуны.

На «Востоке» уже выполнена половина работы, запланированной на 2007 год. До декабря планируется полностью завершить несущую часть трибуны, а весной следующего года на ней будут установлены зрительские сиденья и завершена инфраструктура.

Вячеслав Шевченко напомнил, что сейчас активно прорабатывается вопрос проведения на «Металлисте» финала Кубка Украины 2007-2008. Именно к этому событию и будет приурочен пуск Восточной трибуны. Директор ОСК отметил, что о проведении финала КУ в Харькове ведет переговоры 1-й вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко.

«Этот человек, если что-то обещал нам, он всегда выполняет», — заверил Вячеслав Шевченко.

Cтенли Зверев

// Настоящий Дозор

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100