Бегуны «намотали» по парку Горького 100 километров

12.10.2007

В харьковском Парке Культуры и Отдыха имени Горького состоялся стокилометровый пробег «Слобожанский экзамен-2007».

В центральном парке города также прошли соревнования по бегу на 50 километров и командные марафонские эстафеты.

На 50-километровке Виктору Сальникову удалось сделать финишный рывок и выиграть с результатом 3 часа 49 минут и 35 секунд. Вторым стал Андрей Овчинников, третьим — Игорь Ивахно.

У женщин первой пришла к финишу представительница Нина Митрофанова. Ее результат — 4 часа 33 минуты 25 секунд. Второе место заняла Валентина Лазарева, третье — Юлия Старосельская.

В 100-километровом беге чемпионом стал Михаил Карпинский. Вторым закончил гонку киевлянин Валерий Христенок, третьим пришел Николай Ачаков.

В эстафетах первое место с результатом 3 часа 18 минут и 25 секунд — за командой клуба любителей бега «Харьков-Северный», на втором месте — КЛБ «Родник», на третьем — марафон-клуб «Харьков».